Яндекс Директ выпустил новые функции гео таргетинга по точке на карте

 

новые функции гео таргетинга

Ура! Свершилось! Приятные новости от яндекс директа! Наконец-то появилась возможность задать узкие настройки гео таргетинга.

Вот так выглядит меню новой настройки:

Яндекс Директ выпустил новые функции гео таргетинга по точке на карте

Т.е. больше не нужно создавать сегмент, а потом его как-нибудь через корректировки использовать в кампании. При этом обязательно проскакивали люди вне сегмента, ведь регион стоял гораздо шире на всю кампанию. Какие только махинации не придумали директологи, чтобы исключить ненужный трафик.

Теперь же, если вы хотите таргетироваться на людей вокруг вашей организации — просто поставьте точку на карте и выберите нужный радиус. Прямо в рекламной кампании, никакие дополнительные приблуды не нужны.

Некоторые директологи пока очень скептически относятся к данной функции, так как Яндекс то и города порой путает. Правда, Яндекс говорит, что виноват не он, а провайдеры, поэтому опять-таки и в этом случае Яндекс — не единственный участник этой технологии. Но будем пока надеяться на лучшее.

И сразу в голове появляются мысли, что в скором времени во всех крупных проектах начнется активное тестирование гео таргетинга по точке на карте в виде отдельных тестовых РК. А если вдруг фишка зайдет, то прямо ожидай волну новых запусков и перезапусков и новые подходы к настройке Яндекс Директа!

Ближайшие месяцы я ожидаю от некоторых крупных игроков массовую рекламу на широкую, но по гео. Скажем, от тех же кафе и торговых центров, магазинов. В общем, теперь, как говорится, не удивляйтесь, когда вам активно будут предлагать к обеду перекусить в ближайшем кафе, будут трубить об акции в каком-то ближайшем магазине и предложат еще много всего интересного где-то недалеко от вас.

А еще было бы интересно попробовать Мастер кампаний с этой фишкой и накрутку тоже с этой фишкой. Если вдруг вы до сих пор не используете мастер кампаний и накрутку с его помощью, то вот вам ссылка на мои статьи по этой теме. Было бы классно получить бесплатные клики из Яндекс Директа для своего магазинчика через МК. Так что надо пробовать.

Читайте и другие полезные статьи в моем блоге директолога, добавляйтесь в мои соцсети ВКонтакте, Youtube!

Также не забудьте, что у меня есть услуга бесплатного аудита ваших РК, а также настройка Яндекс Директа под ключ.

По всем вопросам пишите через блог или мне лично в ВКонтакте, там я отвечаю быстрее всего.

Все ключевые вопросы в бизнесе для директолога в нашем Телеграмм-канале https://t.me/directologa.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Жизнь директолога
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.