Рост показателей в 10 раз! Переделка сайта и перезапуск рекламы.

Рост показателей в 10 раз! Переделка сайта и перезапуск рекламы

Любопытная история с клиентом, с которым работаем уже несколько лет! Сами же делали ему лендинг несколько лет назад, так как его прошлый был ужасен. Запустили рекламу, и вроде бы как в целом результаты были, особенно учитывая то, что клиент просил отключить РСЯ, так как якобы оно у него работать не будет. Кстати, мне так каждый третий клиент говорит. В общем, еле уговорил попробовать его снова, но более грамотно настроить.

Удалось выйти на хороший поток клиентов, заявок, но со временем не смотря на постоянную докрутку, конверсия лендинга все-таки стала хуже. А после пандемии и увеличения активности конкурентов она стала совсем плачевная, и хоть ты переоптимизируй Яндекс, толку от этого мало. В итоге радость за поток заявок с РСЯ превратилась в горе по поводу конверсии лендинга.

И мы решили попробовать сделать новый сайт в формате квиза. Хотя квизы уже далеко не во всех нишах работают и порой на них жалуются все, кто связан с этой темой, но все равно мы решили попробовать. И не зря!

Уже через два дня на нас начали сыпаться заявки! Если раньше мы получали пару-тройку в неделю, то тут дошло до 6 заявок в день! Ну, две оказались левые, 4 — в целом тоже неплохо!

Через неделю такой рекламы клиент засыпан лидами и пошел отрабатывать сделки. Рекламу пришлось ставить на паузу, но самое приятное — остался огромный потенциал на будущее. Если клиент попросит вместо 15 заявок в неделю 30, мы сможем без проблем, а может и 50, и больше, в общем запас на будущее еще огромный!

Рост показателей в 10 раз! Переделка сайта и перезапуск рекламы.

Как же все-таки важно, чтобы сайт в рекламе был не просто какой есть, а именно продающий! Не важно, какой это сайт — квиз, лендинг, корпоративный! Он должен продавать! И не просто продавать, а именно подходить под контекстную рекламу по теплоте, по потребностям ЦА и всем остальным параметрам!

Кстати, если у вас есть сомнения по поводу вашего сайта, можете написать мне в ВК, и мы с командой бесплатно дадим вам консультацию, насколько ваш сайт подходит под то, чтобы получать хорошую конверсию с контекстной рекламы.

Добавляйтесь в мои соц. сети: ВКонтакте, Youtube и наблюдайте за жизнью директолога каждый день :) Как отвечать на вопросы клиентов, советы и лайфаки — будут полезны специалистам, которые занимаются контекстной рекламой, читайте в нашем Телеграмм-канале https://t.me/directologa

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Жизнь директолога
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.